商會動態
    閱讀排行
商會簡報
第四屆第一期簡報
發布時間:2016-11-10 10:11:13 瀏覽:2093

簡報

 

(內部刊物·四屆)         第一期            20161026

 

衢州市溫州商會

隆重召開第四屆一次會員大會

   2016年10月26日,衢州市溫州商會在衢州市博悅大酒店召開四屆一次會員大會,張立偉秘書長主持了本次會議,本屆會員大會應到230人,實到170人。

一、會議聽取了胡育林書記報告大會籌備工作情況及通過議程和主席團名單;本次商會換屆工作以科學發展觀為指導,認真貫徹《中共中央國務院關于加強和改進新形勢下工商聯工作的意見》的會議精神;以陳崇和為組長,胡育林為副組長,張立偉、徐聲富、鄭耀波、章再軍、葉建芬、夏國榮、林法明、王品郭、胡東方盛為成員的商會籌備工作領導小組,認真起草并修改工作報告;商量提出了第四屆理事會成員和監事長備選名單,提交大會選舉;四屆會費收取標準建議;起草了本屆商會理事會選舉辦法,提交大會表決。

二、葉建芬在會議上宣讀了市工商聯對商會換屆選舉的批復。

三、徐聲富向大會報告了三屆一次大會至今7月31日的財務收支情況,四屆根據實際情況,適當降低了四屆理事會會費:會長:38萬/屆;常務副會長:6萬/屆;副會長:2萬/屆;理事:8千/屆;會員:500元/年。

四、根據政府部門相關規定和本會《章程》,制定四屆商會理事會選舉辦法。本次選舉采用無記名投票方式,直接選舉產生。

五、通過四屆商會理事會成員監事長建議名單,在會員大會上,采用無記名投票方式直接選舉產生了四屆理事會監事長徐聲富同志。

六、進行大會選舉,通過監票人徐聲乘、計票人王仁柱、李舒雅、戴道龍、完菲,分發選票,收回選票并統計結果,報告當選四屆理事選舉結果。

衢州市溫州商會第四屆會員大會第一次會議理事名單:

王左、王平凡、王旭衛、王法棋、王建、王建曉、王品郭、王劍峰、王暉、王淑麗、孔惠明、葉其頂、葉建芬、馮茂貴、蘭勝有、呂土良、朱國民、華麗茶、華麗琴、華麗斌、劉杰、劉海兵、孫寶金、孫智勇、蘇德文、李利榮、李和林、楊正華、楊功雨、吳開宇、吳正西、鄒瑞勇、汪江鶴、張鳳釵、張立偉、張壽賢、張來、張余明、張建勇、張維虎、張維滿、陳小東、陳小品、陳向東、陳茂金、陳松床、陳卓、陳金樞、陳建水、陳建平、陳崇和、陳康曉、陳霆、林冬蘭、林兆兵、林形鵬、林法明、金美通、周志東、周周、周祝華、鄭定龍、鄭勇智、鄭耀波、胡東方盛、胡育林、胡育榮、施建國、夏國榮、柴娟清、錢世特、錢明光、倪明坤、徐文魁、徐向樂、徐聲恩、徐聲富、徐建祖、翁時安、高小武、黃巨曉、章再軍、蔣志謙、蔡國旺、戴圣利、戴隆武。

七、大會休會30分鐘,當選理事召開四屆一次理事會,在理事會上采用無記名投票的方式直接選舉產生會長、常務副會長、副會長、秘書長。

衢州市溫州商會第四屆一次理事會會長:

陳崇和

衢州市溫州商會第四屆一次理事會常務副會長名單:

王品郭、葉建芬、張立偉、林法明、鄭耀波、胡東方盛、胡育林、夏國榮、徐聲富。

衢州市溫州商會第四屆一次理事會副會長名單:

王旭衛、王建、王劍峰、王暉、葉其頂、華麗茶、華麗斌、劉杰、劉海兵、孫寶金、李利榮、吳開宇、張壽賢、張維虎、張維滿、林兆兵、林形鵬、周志東、鄭勇智、胡育榮、徐文魁、徐聲恩、徐建祖、翁時安、黃巨曉、章再軍、戴圣利。

衢州市溫州商會第四屆一次理事會秘書長:

張立偉

八、衢州市人大副主任俞順虎同志給會長授牌,主席臺領導給常務副會長授牌。

九、為構建社會主義和諧社會,弘揚溫商義利并舉,愛心奉獻精神,促進社會主義公益事業發展,支持衢州高級中學教育事業,與衢州高級中學簽約,設立“衢州高級中學溫州商會獎學金”,捐助金額為壹拾萬元整。

十、四屆新當選會長陳崇和同志在會長進行了講話,衢州溫州商會已走過風風雨雨九年歷程,回首過往,捷報頻傳,成果豐碩,1、是商會建設規范有序;2、黨建工作實現突破;3、工作思路不斷創新;4、社會責任進一步加強;5、獲得了一系列榮譽;以及四屆商會工作的計劃。

十一、溫州市人大副主任王小同同志講話。

十二、衢州市人大副主任俞順虎同志講話。

十三、領導與會員合影。

十四、“江南益壽堂杯”三屆溫商好聲音大賽。晚會以“唱響好聲音、激發正能量”為主題,由“好聲音大賽”和“現場抽獎”兩項內容在內。晚會現場氣氛熱烈,抽獎環節穿插其中,高潮迭起,贏得了在座領導及會員一致好評。

菠菜老虎鸡大全 城口县| 泸水县| 从化市| 株洲市| 固镇县| 栾城县| 盱眙县| 景洪市| 寿阳县| 奉新县| 普安县| 建宁县| 西林县| 通州市| 河源市| 贺州市| 商都县| 绥德县| 景宁| 东丽区| 南汇区| 霍林郭勒市| 德惠市| 都兰县| 双桥区| 襄城县| 榕江县| 纳雍县| 张家界市| 赤峰市| 大邑县| 东城区| 连州市| 磐安县| 射阳县| 清流县| 周至县| 锡林浩特市| 新源县| 竹北市| 刚察县| 晋城| 增城市| 泸西县| 葫芦岛市| 宣化县| 遂溪县| 汝城县| 额济纳旗| 延长县| 红河县| 仁化县| 塘沽区| 柳林县| 嘉善县| 靖宇县| 长阳| 大新县| 洪江市| 滨州市| 新郑市| 逊克县| 南京市| 三都| 绵阳市| 尉氏县| 绿春县| 舞阳县| 乌海市| 枣阳市| 平顶山市| 长宁县| 惠东县| 苍溪县| 辽宁省| 黄龙县| 噶尔县| 莎车县| 奉节县| 拜泉县| 安康市| 兴国县| 项城市| 龙海市| 高青县| 永州市| 元谋县| 年辖:市辖区| 抚远县| 孝义市| 淮北市| 定日县| 大余县| 娄底市| 乐亭县| 枝江市| 五大连池市| 淄博市| 黔东| 南华县| 宜城市| 布拖县| 庆阳市| 崇阳县| 龙南县| 杨浦区| 新营市| 万山特区| 江陵县| 昌江| 鄄城县| 龙南县| 尤溪县| 农安县| 张家川| 贵溪市| 天台县| 逊克县| 西吉县| 玉屏| 叶城县| 农安县| 安乡县| 大兴区| 台北县| 建平县| 方山县| 鹤庆县| 炉霍县| 宣汉县| 阳朔县| 饶平县| 松原市| 桦甸市| 永丰县| 资中县| 屯门区|